ECOLE FRANCAISE DU XIXème siècle

Lot 207
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 125EUR
Ecole française du XIXème siècle, Portrait de Napoléon sur l'île d'Elbe. Lavis gris avec des légers rehauts de gouache blanche. Dimensions : 19,1 x 16 cm. Annoté " fait d'après nature à l'île d'Elbe en 1815 " en bas à gauche. Provenance : collection Emile Brouwet; Insolé. Expert : Cabinet de Bayser.
Mes ordres d'achat