JAPON, Boite à 3 compartiments Jubako

Lot 41
Estimation :
150 - 200 EUR
JAPON, époque Meiji (1868-1912) Boite à 3 compartiments Jubako, à décor hiramaki-e or sur fond noir d'oiseaux de paradis, narcisses, glycine, dalhias, iris et cerisier en fleurs, l'intérieur nashiji ; petits éclats et usures Dimensions : 21 x 26 x 20.5 cm.
Mes ordres d'achat