JAPON, Urne couverte en bronze à patine brune

Lot 30
Estimation :
100 - 150 EUR
JAPON, première moitié du XXème siècle Urne couverte en bronze à patine brune, tripode reposant sur une base étagée, à décor en léger relief d'oiseaux et pins dans le gout chinois, la prise du couvercle surmontée d'un chien de Fo Hauteur : 36 cm.
Mes ordres d'achat