JAPON. Statuette de Daruma en grès émaillé rouge

Lot 29
Estimation :
100 - 150 EUR
JAPON, début du XXème siècle Statuette de Daruma en grès émaillé rouge, blanc et noir, représenté assis, vêtu d'une longue robe, tenant un chasse-mouche Dimensions : 11 x 13 x 7 cm
Mes ordres d'achat