Assomption. XVIIIème siècle.

Lot 336
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Assomption. XVIIIème siècle.
L'assomption de la Vierge en calcaire sculpté. XVIIIème siècle. Traces de polychromie. Une Vierge similaire réalisée au XIXème siècle qui pourrait en être la copie orne la Tour des Ursulines à Autun. Hauteur : 75 cm
Mes ordres d'achat