Lécythe à fond blanc

Lot 46
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 188EUR
Lécythe à fond blanc
Lécythe en céramique sur à fond blanc à décor d'un jeune homme drapé et d'un jeune homme nu. Dans le goût du peintre du Trygliphe et des productions athéniennes du Vème siècle. Hauteur 21,5 cm. Légers manques de peinture.
Mes ordres d'achat