HEUER Autavia "Jo Siffert" réf. 1163 vers... - Lot 35 - Alexandre Landre Paris

Lot 35
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 8 750EUR
HEUER Autavia "Jo Siffert" réf. 1163 vers 1971 Montre chronographe bracelet en acier. Boitier tonneau avec lunette externe graduée. Cadran blanc "panda" avec deux sous compteurs noirs pour l'indication des secondes et des minutes du chrono. Guichet date à 6h. Index appliqués. Mouvement automatique Heuer calibre 12. Bracelet en acier d'époque signé NSA. Diamètre : 41mm Entrecorne : 20mm Joe Siffert a été le premier pilote a nouer un partenariat horloger avec Heuer et son nom reste associé a ce modèle Autavia 1163T, comme il existe une Daytona Paul Newman, une Monaco Steve McQueen.
Mes ordres d'achat