LONGINES 13ZN Montre chronographe bracelet... - Lot 19 - Alexandre Landre Paris

Lot 19
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 6 500EUR
LONGINES 13ZN Montre chronographe bracelet en or jaune 18k. Boitier rond avec corne "cassées". Fond à pression. Cadran silver avec deux sous compteurs pour les secondes et les minutes. Aiguilles en acier bleui. Echelle tahcymétrique escargot au centre. Mouvement mécanique Longines 13ZN ( en l'état). Bracelet en cuir marron avec boucle ardillon en or jaune ( d'époque, poinçon SL). Diamètre : 34mm Entrecorne : 15mm Poids brut : 43.6gr
Mes ordres d'achat