Médaille en bronze doré et or jaune 14ct... - Lot 425 - Alexandre Landre Semur

Lot 425
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 1 250EUR
Médaille en bronze doré et or jaune 14ct de l'Ordre impérial austro-hongrois de Franz Josef Knights. Un côté avec les initiales "FJ" au centre d'une croix de chevalier émaillée entourée d'un aigle à deux têtes couronnées tenant une chaine portant l'inscription "Viribus Unitis"; de l'autre côté la date "1849" au centre d'un compartiment ouvrable. Avec écrin. Dimensions: 7.5x4cm. Poids brut: 23.77g. Quelques manques à l'émail.
Mes ordres d'achat