CHINE

Lot 142
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 11 125EUR
CHINE
CHINE. Lanterne en bronze doré et émaux cloisonnés. Octogonale, reposant sur une estrade soutenue par une tige élancée sur une base étagée, l'ensemble à décor de lotus et rinceaux feuillagés. XVIIIe siècle.
Hauteur : 33 cm
Un verre manquant et cassure à un autre verre, la partie supérieure possiblement manquante, quelques éléments manquants et un élément détaché, usures.

Expert : Cabinet DELALANDE
Mes ordres d'achat