Huit siècles de Gendarmerie, Collectif. Préface... - Lot 8 - Alexandre Landre

Lot 8
Estimation :
20 - 40 EUR
Huit siècles de Gendarmerie, Collectif. Préface de Pierre Messmer, Ministre des Armées. Paris, J.F. Editions, 1967.

Nombreuses illustrations couleurs dans et hors texte. In-Folio, 445 pages. Cartonnage d'éditeur toilé bleu sous jaquette.
Très bon état.