Lot n° 49
Estimation :
2500 - 3000
: 3 187EUR
Bague en or gris 18K (750/1000) de style... - Lot 49 - Alexandre Landre Paris
Bague en or gris 18K (750/1000) de style art déco centrée d'une émeraude probablement colombienne en serti griffe d'environ 3 carats (10,1 x 9,3 x 5,3 mm) épaulée d'une ligne d'émeraudes calibrées entre deux lignes de diamants. (traces d'huile)
Poinçons étrangers.
TDD: 54
Poids brut: 3,9g