Lot n° 30
Estimation :
500 - 600
: 2 625EUR
Bague en or 14K (585/1000) ornée d'un diamant... - Lot 30 - Alexandre Landre Paris
Bague en or 14K (585/1000) ornée d'un diamant taille rose ( 7,37 x 7,33 x 3,26 mm) en serti clos épaulé d'un décor sinueux émaillé (manque)
Non poinçonnée.
Travail probablement étranger du XIXème.
Poids brut: 6g