Lot n° 248
Estimation :
800 - 1200
ANONYME Chronographe Répétition des Quarts
Montre... - Lot 248 - Alexandre Landre Paris
Montre savonnette en or jaune 14k. Boitier rond. Fond à pression sur charnière (double cuvette).
Cadran blanc émaillé ( repeint au centre avec un affichage 24h). Aiguilles de style louis XVI.
Mouvement mécanique chronographe et répétition des quarts breveté par Barbezat-Baillot ( Brevet 13244).
Diamètre : 60mm Poids brut : 115.4gr