Lot n° 247
Estimation :
1000 - 1500
: 1 438EUR
ANONYME
Montre gousset en or jaune 18k à... - Lot 247 - Alexandre Landre Paris
ANONYME
Montre gousset en or jaune 18k à décor de guirlandes de fleurs. Boitier rond. Fond à pression sur charnière avec double cuvette.
Cadran blanc émaillé. Index chiffres romains peints. Aiguilles de style Bréguet.
Mouvement mécanique à sonnerie.
Diamètre : 49mm Poids brut : 78.7gr (avec clés)
Vendue avec deux clés et un écrin de la maison "H.Piton / Castres".