Lot n° 47
Estimation :
1400 - 1600
Bracelet en or jaune 18K (750/1000) et platine... - Lot 47 - Alexandre Landre Paris
Bracelet en or jaune 18K (750/1000) et platine (900/1000) ajouré orné d'une ligne de 11 diamants ronds brillants, le plus important d'environ 0,25 carat. Poids total estimé: 1,35 carat.
Fermoir à cliquet et huit de sécurité
Travail français des années 1950. Poinçon de maître S marteau? (illisible)
Poids brut: 37,2g