Lot n° 23
Estimation :
1950 - 2000
Bague en or gris 18K (750/1000) de style... - Lot 23 - Alexandre Landre Paris
Bague en or gris 18K (750/1000) de style art déco centrée d'un diamant d'environ 0,9 carat taille ancienne en serti clos perlé dans un entourage d'émeraudes calibrées et diamants, le panier ajouré à décor de rinceaux.
Poinçon de maître ovale.
TDD: 52/53
Poids brut: 2,9g