Broche en or jaune 18K (750/1000) et métal... - Lot 21 - Alexandre Landre Paris

Lot 21
Estimation :
800 - 1200 EUR
Broche en or jaune 18K (750/1000) et métal figurant un oiseau le corps serti selon la technique du Kundan de diamants, rubis et émeraudes dans un entourage de perles de culture, retenant en pampille un pendentif ouvrant (double poinçon charançon) émaillé à décor floral orné d'une pierre rose taille (probablement un spinelle) Dimensions: 6;5 x 4,5 cm Poids brut: 24,1g