Broche en or rose 14K (585/1000) de forme... - Lot 20 - Alexandre Landre Paris

Lot 20
Estimation :
280 - 320 EUR
Broche en or rose 14K (585/1000) de forme ovale orné d'un décor sous verre représentant deux paons posés sur une fontaine (éléments décollés) entourage en émail guilloché rouge souligné d'une ligne de point d'émail blanc. Travail du XVIII ème siècle. Dimensions: 2,5 x 2 cm environ Poids brut: 6,9g