Pendentif ouvrant (sans sa vitre) en or jaune... - Lot 15 - Alexandre Landre Paris

Lot 15
Estimation :
600 - 800 EUR
Pendentif ouvrant (sans sa vitre) en or jaune 18K (750/1000) et argent en forme de coeur rocaille à décor de rinceaux sinueux pavé et centré d'un diamant taille ancienne serti sur une plaque d'émail guilloché. Dimensions: 3,8 x 2,6 cm (bélière incluse) Travail de la fin du XVIIIème siècle / début XIXème. Numéroté 5181. Poids brut: 11,7g