Lot comprenant: - Deux éléments longilignes... - Lot 11 - Alexandre Landre Paris

Lot 11
Estimation :
300 - 400 EUR
Lot comprenant: - Deux éléments longilignes en or jaune 18K (750/1000) perle de culture et perles d'émeraudes. Longueur: 6 cm. Travail étranger non poinçonné. Poids brut: 10,6g - Un élément / pendentif ancien en or jaune 18K (750/1000) perle de culture et émail. Dimensions: 3 x 2 cm Poids brut: 5g - Un élément ancien en métal doré et argenté orné de perles de culture, pierre rose, diamant et émail. Dimensions: 2,5 x 2,5 cm -Un élément ancien en or jaune 18K (750/1000) et métal à décor de filigranes finement émaillé, centré d'un médaillon en cristal de roche facettée ornée d'une broderie. Manque. Non poinçonné. Travail probablement anglais, à rapprocher du lot 83 de la vente du 8 juin 2022, Christie's New York. Dimensions: 2,8 x 2,5 cm Poids brut: 5,7g - Un épingle tortue en argent (800/1000) et pierres blanches. Poinçon crabe et poinçon de maître. Poids brut: 2,4g On y joint un miroir et sa vitre et un pendentif chien en os.