Lot n° 10
Estimation :
1150 - 1200
Parure Napoléon III en or jaune 18K (750/1000)... - Lot 10 - Alexandre Landre Paris
Parure Napoléon III en or jaune 18K (750/1000) émail bleu et diamant taille ancienne.
Poinçon tête d'aigle sur le bracelet. Fermoirs à cliquet.
Dans un écrin en cuir (non d'origine)
Dimensions broche: 5 x 3 cm
Longueur bracelet: 18 cm
Longueur collier: 39 cm
Pois total brut: 29,5g