Boite hexagonale en or jaune 18K (750/1000)... - Lot 7 - Alexandre Landre Paris

Lot 7
Estimation :
400 - 600 EUR
Boite hexagonale en or jaune 18K (750/1000) et jaspe sanguin (fissures) à décor ciselé d'entrelacs et de guirlandes de fleurs. Le couvercle est émaillé (éclats) en blanc et porte l'inscription "Rien n'est trop bon pour ce qu'on aime". Travail probablement anglais de la fin du XVIIIème Non poinçonné. Dimensions: 3,3 x 3,3 cm Poids brut: 22,9g