Lot comprenant: - Une épingle / pic à cheveux... - Lot 4 - Alexandre Landre Paris

Lot 4
Estimation :
100 - 120 EUR
Lot comprenant: - Une épingle / pic à cheveux en matière organique et or jaune 18K (750/1000) et diamants taille ancienne. Travail du XVIII ème siècle probablement portugais. Non poinçonné. Poids brut: 12,8g. Hauteur: 10 cm. - Une épingle en matière organique or jaune 18K (750/1000) et pierres blanches (cassée) Poids brut: 6,7g - Une épingle en matière organique et argent à décor de croissant de lune serti d'une dizaine de diamants taille ancienne (manque un) Poids brut: 3,9g - Une épingle en matière organique et métal argenté à décor de noeud pavé de pierres blanches.