Zénith. Montre gousset en or jaune 18k. Boitier... - Lot 14 - Alexandre Landre Semur

Lot 14
Estimation :
700 - 800 EUR
Zénith. Montre gousset en or jaune 18k. Boitier rond. Fond double cuvette à pression sur charnière. Cadran blanc. Index chiffres arabes. Petite seconde à 6h. Aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique signé Zénith. Années 1930s. Poids brut : 67.8gr. Diamètre : 4,5 cm