Lot n° 44
Estimation :
4000 - 6000
: 5 000EUR
Claude LALANNE (1925-2019)
"Hortensias"
Modèle... - Lot 44 - Alexandre Landre Semur
Claude LALANNE (1925-2019)
"Hortensias"
Modèle créé en 1990
Collier ras de cou en bonze doré.
Edition Artcurial.
Signé "Cl.Lalanne" et "Artcurial"et "numéroté 28/ 250.
Avec son pochon en velours bleu d'origine siglé Artcurial.
Usure à la patine et traces d'oxydation.