Lot n° 40
Estimation :
800 - 1200
: 1 500EUR
Une bague tank en or jaune 18K (750/1000)... - Lot 40 - Alexandre Landre Semur
Une bague tank en or jaune 18K (750/1000) et platine (900/1000) ornée d'une pierre jaune ovale (7,5 x 6,5 x 4,8 mm) la monture pavée de 20 diamants et épaulée d'un fil torsadé.
Travail des années 40/50.
Poinçon hibou et mascaron
TDD: 52
Poids brut: 21,5g
On y joint un écrin de la maison Cartier.