Une bague tank en or jaune 18K (750/1000)... - Lot 40 - Alexandre Landre Semur

Lot 40
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 500EUR
Une bague tank en or jaune 18K (750/1000) et platine (900/1000) ornée d'une pierre jaune ovale (7,5 x 6,5 x 4,8 mm) la monture pavée de 20 diamants et épaulée d'un fil torsadé. Travail des années 40/50. Poinçon hibou et mascaron TDD: 52 Poids brut: 21,5g On y joint un écrin de la maison Cartier.