Bague en or gris 18K (750/1000) ornée d'une... - Lot 39 - Alexandre Landre Semur

Lot 39
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 2 500EUR
Bague en or gris 18K (750/1000) ornée d'une plaque carrée à pans coupés en onyx centrée d'un diamant taille coussin d'environ 1 carat, épaulée de gradins serti de diamants. Travail Français. Poinçon tête d'aigle et poinçon de maître. Dimensions du plateau: 1,6 x 1,6 cm TDD: 53,5 Poids brut: 7g