Lot n° 33
Estimation :
230 - 260
: 563EUR
Bague en or gris 18K (750/1000) pavée de... - Lot 33 - Alexandre Landre Semur
Bague en or gris 18K (750/1000) pavée de diamants taille rose et centrée d'une émeraude rectangulaire à pans coupés sur paillon (4,8 x 4,2 mm), de style art nouveau, le panier ajouré de forme losangique ponctué à chaque extrémité de deux diamants taille ancienne d'environ 0,15 carat. Anneau légèrement déformé.
TDD: 53
Poids brut: 6,2g