Bague en or jaune 18K (750/1000) dite "marguerite"... - Lot 19 - Alexandre Landre Semur

Lot 19
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 1 313EUR
Bague en or jaune 18K (750/1000) dite "marguerite" centré d'une émeraude taille émeraude d'environ 0,7 carat (6,9 x 4,8 x 2,5 mm) dans un entourage de 10 diamants taille ancienne pour un poids total d'environ 1 carat. Numérotée 3766 Travail français. TDD: 48,5 Poids brut: 4,4g