Lot n° 18
Estimation :
180 - 200
: 625EUR
Broche en or jaune 18K (750/1000) et argent... - Lot 18 - Alexandre Landre Semur
Broche en or jaune 18K (750/1000) et argent ornée d'un insecte / mouche le corps orné de diamants taille rose, d'une émeraude (5,9 x 4,3 x 3,8mm environ), les yeux ornés de deux pierres rouges, posé sur une tige, l'extrémité ornée d'une perle de culture.
Travail français.
Poinçon de maître orfèvre DL?
Poids brut: 4,7g