Broche en or jaune 18K (750/1000) et argent... - Lot 18 - Alexandre Landre Semur

Lot 18
Estimation :
180 - 200 EUR
Result : 625EUR
Broche en or jaune 18K (750/1000) et argent ornée d'un insecte / mouche le corps orné de diamants taille rose, d'une émeraude (5,9 x 4,3 x 3,8mm environ), les yeux ornés de deux pierres rouges, posé sur une tige, l'extrémité ornée d'une perle de culture. Travail français. Poinçon de maître orfèvre DL? Poids brut: 4,7g