Lot comprenant: - Épingle en or jaune 18K... - Lot 12 - Alexandre Landre Semur

Lot 12
Estimation :
200 - 300 EUR
Lot comprenant: - Épingle en or jaune 18K (750/1000) et argent figurant un insecte le corps serti de diamants taille rose et les yeux ornés de deux pierres rouges. Poinçon d'orfèvre d'Albert Hagneaux. Poids brut: 2,7g - Épingle en or jaune 18K (750/1000) et argent figurant un insecte le corps orné d'une perle de culture, pierre verte et pierre bleue, les ailes serties de diamants taille ancienne. Poids brut: 2,7g Poids total brut: 5,4g