Duchesse Brisée. Epoque Louis XVI

Lot 506
Estimation :
1200 - 1300 EUR
Duchesse brisée de deux bergères et un repose pied en noyer mouluré sculpté, dossier médaillon, pieds fuselés cannelés. Bergères d'époque Louis XVI. Repose pied de style Louis XVI. Hauteur : 122 cm