BONVALOT. Goniomètre en métal noir et sa... - Lot 375 - Alexandre Landre Semur

Lot 375
Estimation :
40 - 60 EUR
BONVALOT. Goniomètre en métal noir et sa boussole. Les deux marqués Bonvalot à Dijon. Dans un coffret en bois gravé 71 à l'intérieur. XIX e siècle. Hauteur de l'appareil : 14 cm. Diamètre de la boussole : 6 cm. Dimensions du coffret : 9 x 17 x 9 cm. Usures