Lucien Hector JONAS (1880-1947), Soldats,... - Lot 334 - Alexandre Landre Semur

Lot 334
Estimation :
30 - 40 EUR
Lucien Hector JONAS (1880-1947), Soldats, lithographie. Tirée du recueil "Avec la 1ère Division Américaine sur le Front, album de 16 Croquis lithographiés". Signée manuscritement en bas à gauche et dédicacée Respects hommages à Madame ... et datée le 28 aout 1944. Dimensions à vue : 38,5 x 28 cm. Encadrée sous verre