Ecole chalonnaise du XIXème siècle. Vue de... - Lot 315 - Alexandre Landre Semur

Lot 315
Estimation :
300 - 400 EUR
Ecole chalonnaise du XIXème siècle. Vue de Chalon sur Saône prise du Bastion Saint Laurent, gravure en couleurs. Signé en bas à droite Douriaux et daté 1891. Dimensions à vue : 28 x 52 cm