CHINE. Pot à gingembre couvert en porcelaine,... - Lot 201 - Alexandre Landre Semur

Lot 201
Estimation :
60 - 80 EUR
CHINE. Pot à gingembre couvert en porcelaine, à décor d'enfants en réserve sur fond turquoise orné de rinceaux floraux. Tampon rouge sous la base. XXe siècle. Hauteur : 22 cm