CHINE. Bol en porcelaine à décor de fleurs... - Lot 197 - Alexandre Landre Semur

Lot 197
Estimation :
40 - 60 EUR
CHINE. Bol en porcelaine à décor de fleurs polychromes sur fond turquoise et d'une frise jaune en bordure. Tampon rouge sous la base. XXe siècle. Hauteur : 7 cm. diamètre du col : 17,5 cm