CHINE. Bol à riz en porcelaine à décor de... - Lot 187 - Alexandre Landre Semur

Lot 187
Estimation :
10 - 20 EUR
CHINE. Bol à riz en porcelaine à décor de fleurs polychromes autour d'un décor vert. Signé en rouge sous la base. XXe siècle. Hauteur : 7 cm. Diamètre du col : 15 cm On y joint une assiette en porcelaine marquée Pékin. Diamètre : 25 cm