Réunion d'argenteries, poids total 106 g,... - Lot 20 - Alexandre Landre Semur

Lot 20
Estimation :
60 - 80 EUR
Réunion d'argenteries, poids total 106 g, comprenant : - une boite en argent gravé à décor de frises de fleurs. Poinçon lion marchant 2. Poids total : 26 g. Dimensions : 4 x 4 x 3,5 cm - une boite en argent gravé à décor de fleurs. Poinçon lion marchant 2. Poids total : 23g. Dimensions : 4,5 x 3,7 x 2,5 cm - une boîte en argent 800 à décor de fleurs gravées. Poids total : 50 g. Dimensions : 7,3 x 4,5 x 2 cm - une cuillère à moutarde, poinçons minerve et orfèvre Ernest Prost (E P). Poids total : 7 g. Longueur : 6,8 cm