Lot n° 25
Estimation :
1000 - 1500
: NC
OMEGA Marine Standard Waterproof vers 1938
Montre bracelet en acier. Boitier rectangulaire Baumgartner breveté avec système d'attache. Fond à pression.
Cadran avec minuterie chemin de fer en périphérie. Aiguilles et index lumineux avec patine homogène.
Mouvement mécanique Oméga T17.
Bracelet en cuir avec boucle ardillon, non signés.
Dimensions : 23,5 x 30mm Entrecorne : 17,5mm