Lot n° 8
Estimation :
2500 - 3000
: 3 062EUR
CHOPARD Mille Miglia réf. 8932 circa 2003
Chronographe bracelet en acier. Boitier rond, lunette externe avec échelle tachymétrique. Fond à vis (manque une vis). Couronne signée.
Cadran blanc avec trois sous compteurs pour les secondes, les minutes et les heures du chrono. Date à 4h30. Minuterie sur réhaut interne. Logo Mille Miglia à 3h.
Mouvement automatique Chopard.
Bracelet en cuir noir avec boucle ardillon.
Diamètre : 41mm Entrecorne : 19mm
Exemplaire numéroté.