PATEK PHILIPPE Calatrava réf. 33802/200 circa 1996

Lot 5
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Result : 15 125EUR
Montre bracelet en or jaune 18k. Boitier rond avec lunette clous de paris. Fond à pression. Couronne signée. Cadran laqué blanc "porcelaine" chiffres romains noirs. Mouvement automatique Patek Philippe 315 sc certifié chronomètre avec poinçon de Genève. Bracelet en cuir marron avec boucle ardillon en or jaune 18k signée Patek Philippe. Diamètre : 33mm Entrecorne : 18mm Poids brut : 46,4gr Vendue avec son certificat d'origine et son étui en cuir Patek Philippe.