HEUER Forces Aériennes Belges Carrera réf.7753

Lot 52
Estimation :
3000 - 6000 EUR
Result : 8 750EUR
Chronographe bracelet en acier. Boitier rond. Fond vissé. Cadran noir avec deux sous compteurs pour les secondes et les minutes du chrono. Aiguilles et index lumineux avec patine homogène. Mouvement mécanique Heuer (base Valjoux 7733). Diamètre : 36mm Provenance : Propriétaire d'origine, pilote pour les Forces Aériennes Belges. Expert : Ader Watches