Lot n° 60
Estimation :
30 - 50
[ALSACE-LORRAINE], Ménard (René). L'ART EN... - Lot 60 - Alexandre Landre Semur
[ALSACE-LORRAINE], Ménard (René). L'ART EN ALSACE-LORRAINE. Paris, Libraires de l'Art, Charles Delagrave, 1876.
in-4 demi-chagrin prune à coins , dentelle dorée, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Nombreuses gravures.
Bel exemplaire bien relié , rousseurs éparses.