JAPON. Petite lame transformée à la cave... - Lot 18 - Alexandre Landre Semur

Lot 18
Estimation :
60 - 80 EUR
JAPON. Petite lame transformée à la cave à cigare en bois laqué et incrustations de nacre Japon, début du XXème siècle En forme de pagode, ouvrant par quatre panneaux pivotant agrémentés de photographies des japonais, la partie inférieure ornée d'un tiroir. Début du XXème siècle Hauteur : 36 cm (Usures, petits éclats et petits manques) Expert : Philippe DELALANDE