CHINE. Deux vases en jadéite, quartz rose... - Lot 14 - Alexandre Landre Semur

Lot 14
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE. Deux vases en jadéite, quartz rose et agate Le premier sculpté en relief d'un grand pin, daim et oiseaux sur le pourtour, le deuxième à décor de pivoines, le troisième archaïsant en forme d'oiseau, socles en bois On y joint deux petits bols en jade Hauteur : 15,5, 17,4 et 23,5 cm (Petits éclats et accidents, un vase collé sur le socle) Expert ; Philippe DELALANDE