CHINE. Ensemble de pierres dures Comprenant... - Lot 10 - Alexandre Landre Semur

Lot 10
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE. Ensemble de pierres dures Comprenant cinq groupes en cristal de roche à décor d'oiseaux, chiens de fo et animaux, deux groupes en lapis-lazuli sculptés de femmes et oiseaux, deux groupes en turquoise à décor de femme pour l'un et tabatière pour l'autre, un petit éléphant en oeil de tigre Hauteur : de 4 à 10,2 cm Accidents et petits éclats Expert : Philippe DELALANDE