Lot n° 147
Estimation :
200 - 300
Chine XIXe siècle
CHINE, XIXe siècle. Pot à gingembre en porcelaine antique claire-de-lune, à décor de Phoenix et fleurs en camaïeu de bleus. Certificat d'authenticité. Hauteur : 28 cm, petit fêle au col