Lot n° 136
Estimation :
50 - 80
LONGWY
LONGWY XXe siècle, vase cornet en faïence émaillée polychrome, reposant sur une base à bords chantournés, marqué sous la baseH. 24.5 D. 13.5 cm (au col). On y joint une coupelle en Longwy, accidentée.